BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Влажное бритье с электробритвой.
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
2303 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (6)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Насадки

Для поддержания щетины на определенной длине или подрезания длинных волос некоторые модели электробритв оснащены специальными насадками.

Перейти в словарь

ОБЗОР
01.06.2005
Влажное бритье с электробритвой.


Начнем с самого начала: бритье бывает либо влажное, либо сухое, в зависимости от того, используется ли в процессе бритья вода или нет. Бритвенный станок - это самое простое современное устройство для влажного бритья. Его предшественницей была опасная бритва, от которой за время технического прогресса осталась только суть - "ручка + лезвие".

Что же изменилось?

Естественно, производители стремились устранить существующие у такого способа бритья недостатки: бритва стала безопасной, количество лезвий увеличилось. Но, основной проблемой является раздражение кожи. Это происходит из-за того, что лезвия как бы снимают верхний защитный слой кожи, делая ее чрезвычайно чувствительной к внешним воздействиям окружающей среды.

Поэтому мужчинам, предпочитающим такой способ бритья, я настоятельно рекомендую использовать


помимо пены для бритья и ряд других косметических средств по уходу за кожей, такие как крем или лосьон после бритья.

Спрос рождает предложение.

Более щадящим бритьем считается сухой способ бритья, который подразумевает использование электробритвы. В этом случае лезвия заключены в бритвенные головки и практически не соприкасаются с кожей.

Но социологические исследования, проводимые производителями, показали, что многим мужчинам нравится именно влажное бритье, им нравится применение теплой воды, которая смягчает волосы, пены для бритья, которая позволяет бритве скользить по коже. Естественно, это подтолкнуло производителей электробритв на создание моделей, подразумевающих как сухое, так и влажное бритье.

Теперь уже влажное бритье стало прерогативой не только станка, но и электробритвы.

А сильная половина человечества получила еще один способ бритья: влажный с использованием электробритвы. Итак, прежде чем бриться мужчина решает как: сухое или влажное и чем. Вот это "чем" мы и продолжим рассматривать.

Сухое или влажное? и Чем?

С сухим бритьем все просто - здесь электробритва и только. Влажное, как мы видим, разделилось на влажное со станком и влажное с электробритвой, которая специально для этого предназначена:
  • Такая бритва не боится воды, это добавляет ей некоторые преимущества перед простыми электробритвами.
  • Например, за ней намного легче ухаживать, ведь достаточно подержать под струей воды, а не утомительно чистить специальными средствами и щеточками.
  • Можно также безбоязненно хранить бритву в ванной.
  • Реально побриться, принимая душ.
  • В остальном ничем принципиальным такая бритва не отличается, ее можно использовать и в сухом бритье.
Электробритвы для влажного бритья.

В своей основе электрические бритвы могут быть подразделены на две категории: с одной стороны, бритвенные приборы с колебательной системой бритья, которую чаще называют сеточной, с другой стороны, бритвы с вращательной системой.

Производство бритв всегда было прибыльным делом, так как спрос на них не падает. К сожалению, невозможно рассмотреть в небольшой статье всех производителей, поэтому обратимся только ко всемирно признанным лидерам. Ни для кого не секрет, что такими являются Panasonic, Braun и Philips. Постараемся рассказать коротко о бритвах каждой компании, что их объединяет, а что отличает.

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
2303 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (6)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>