BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Лазерный эпилятор RIO SALON LASER
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$117
Добавить к сравнению
Все предложения (2)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$96
Добавить к сравнению
Все предложения (4)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Система бритья

Выделяют две основныe системы бритья: сеточная и роторная. У бритв роторного типа на рабочей поверхности расположены 2-3 круглых диска, у сеточных - мелкая сетка. Электробритвы с роторной ...

Перейти в словарь

ОБЗОР
23.08.2007
Лазерный эпилятор RIO SALON LASER
За всю историю человечества изобретено множество способов избавления от нежелательных волос на теле, руках, ногах, лице.



1. Бритье
Достоинства: быстро
Недостатки: недолговременный эффект, волоски колючие, раздражение, можно порезаться.



2. Восковая депиляция
Достоинства: быстро, эффект – месяц без волос.
Недостатки: больно, волосы могут врастать под кожу, повреждение поверхностного слоя эпидермиса, можно обжечься.



3. Электроэпиляция
Достоинства: существенное уменьшение количества волос после курса.
Недостатки: очень больно, длительный курс процедур.



4. Лазерная и фотоэпиляция
Достоинства: безболезненно, самая высокая эффективность - существенное уменьшение количества волос после курса, безопасность.
Недостатки: процедура в салоне довольно дорогостоящая, длительный курс процедур.



ПЕРВЫЙ ЛАЗЕРНЫЙ ЭПИЛЯТОР ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - RIO SALON LASER, разработанный в результате многолетних исследований и клинических испытаний, позволяет осуществлять самую эффективную процедуру – лазерную эпиляцию – в домашних условиях.

Принцип действия:
Лазер является источником узконаправленного когерентного луча света определенной длины волны. Кожа является прозрачной для излучения лазера с длиной волны 600 – 1100 нанометров (далее нм), как обычное стекло является прозрачным для солнечного света.
Меланин (пигмент, определяющий цвет волоса) значительно поглощает энергию лазерного импульса, что приводит к нагреванию и разрушению волосяного фолликула. Поглощенная энергия лазерного импульса разрушает волосяной фолликул и замедляет рост волос, не повреждая при этом кожу.

Важно знать!

  • Только фолликулы темных волос поглощают энергию лазерного импульса
  • Светлые, пушковые и седые волосы не могут быть удалены при помощи лазерной эпиляции (в данном случае рекомендуется процедура электроэпиляции)
  • Лазерная эпиляция не рекомендуется для смуглой и темной кожи, т.к. в данном случае энергия импульса не будет достигать волосяного фолликула, а будет рассеиваться по поверхности кожи. В связи с этим нельзя загорать и использовать средства для автозагара при проведении процедур лазерной эпиляции.
  • Не рекомендуется загорать в течение 5-7 дней после процедуры лазерной эпиляции, т.к. это может вызвать гиперпигментацию в местах удаления волос.
Лазерный эпилятор RIO SALON LASER – полупроводниковый лазер с длиной волны 808 нм. Абсолютно безопасен для домашнего применения, т.к. снабжен 3-мя степенями защиты:
  • Ключ для включения аппарата
  • Специальный код (в инструкции указан специальный код, который необходимо набрать перед включением)
  • Специальные контакты, которые позволяют включить лазерное излучение только при контакте с влажной кожей



Фазы роста волос

  1. Анаген - активная фаза роста длится от 2 до 7 лет. Рост волоса начинается из дермального сосочка, который находится в основании волосяной луковицы. Клетки волосяной луковицы активно делятся, образуя волос. Большинство волос тела (например, на голове) находятся в фазе анагена и содержат большое количество меланина.
  2. Катаген – регрессивная фаза длится от 10 до 20 дней. В этот период волос перестает расти, но еще не выпадает. В период катагена волосяной фолликул сморщивается и уменьшается, что приводит к выпадению волоса.
  3. Телоген – фаза покоя длится несколько месяцев. В этот период старый волос выпадает и начинает расти новый волос.
Лазерная эпиляция эффективна только в период активной фазы роста волоса.
Если Вы хотите избавиться от нежелательных волос на долгое время, необходимо провести курс процедур лазерной эпиляции.
Эта необходимость продиктована тем что:

  • Невозможно воздействовать на все волосяные фолликулы за 1 сеанс, т.к. не все волосы тела находятся в активной фазе роста одновременно (одни волосы – в фазе активного роста, другие – в фазе покоя, третьи – в стадии прекращения роста)
При появлении новых волос после проведенной процедуры лазерной эпиляции, повторную обработку необходимо начать с наиболее активных волосяных фолликулов, на которые не подействовала лазерная эпиляция.

Повторную обработку можно повторить спустя 2-4 недели в зависимости от зоны обработки.
Повторные сеансы необходимы для того, чтобы удалить новые волосы, которые из фазы покоя перешли в фазу роста.

Вопросы и ответы

Как лазер устраняет волосы?
Лазер использует монохроматический свет для удаления волос и замедления их роста. Вспышки лазерного света проникают в кожу на строго заданную глубину и повреждают только волосяные фолликулы. С помощью RIO SALON LASER можно устранить волосы любой толщины, цвета и густоты, за исключением пушковых, седых, обесцвеченных и очень светлых волос.

Как подготовить кожу к процедуре лазерной эпиляции?
Не требуется специальной подготовки. Нельзя загорать и использовать средства для автозагара при проведении процедур лазерной эпиляции, т.к. лазерная эпиляция наиболее эффективна для светлой кожи.

Как подготовить волосы к процедуре лазерной эпиляции?
Оптимальная длина волос 1-3 мм на момент проведения лазерной эпиляции. Допускается бритье или стрижка волос перед процедурой.

Как будет выглядеть кожа после процедуры лазерной эпиляции? Возможно появление легкого покраснения на коже в обрабатываемой зоне, которая исчезнет спустя 24 часа.

Когда выпадут волосы после процедуры лазерной эпиляции? Обработанные волосы выпадают через несколько дней после процедуры (через 7-10 дней).

Какие меры предосторожности необходимо предпринимать после процедуры лазерной эпиляции?
  1. Нельзя находиться на солнце или загорать в течение 5-7 дней после процедуры, т.к. это может вызвать гиперпигментацию в местах удаления волос. Перед выходом на улицу пользуйтесь солнцезащитными средствами.
  2. Не используйте косметические средства, содержащие абразивные гранулы (скрабы и пилинги), т.к. это может вызвать раздражение кожи.
  3. Избегайте контакта с хлорированной водой в течение 48 часов после процедуры (не посещайте бассейн). Контакт с хлорированной водой может вызвать жжение.

Как нужно ухаживать за кожей после процедуры лазерной эпиляции?
  1. Возможно появление легкого покраснения на коже в обрабатываемой зоне, которая исчезнет спустя 24 часа. По желанию, можно нанести на кожу успокаивающий лосьон или гель, не содержащий парфюмерных отдушек, эфирных масел и спирта. Можно снять раздражение при помощи льда или холодного влажного полотенца.
  2. В течение первых 3х дней после процедуры уделяйте особое внимание гигиене участков кожи, на которых проводилась процедура лазерной эпиляции.
  3. При обработке зоны подмышечных впадин, не пользуйтесь дезодорантом 2-3 дня. Используйте 2 раза в день антибактериальное мыло.

Когда можно проводить повторный сеанс лазерной эпиляции?
Процедуру можно повторить через 24 часа после исчезновения покраснения на коже. Оптимальный перерыв между процедурами составляет 3-4 недели. Перерыв между процедурами можно определить самостоятельно.

Сколько сеансов эпиляции необходимо провести?
Количество сеансов зависит от физиологических особенностей человека, от зоны обработки, цикличности роста волос, от густоты и цвета волос.
Лазерная эпиляция идеальна для удаления темных волос на светлой коже. Для удаления как темных, так и светлых волос на долгое время, потребуется не менее 6 сеансов. С каждой процедурой количество нежелательных волос уменьшается.
Женщинам с повышенной волосатостью (гирсутизм), обусловленной высоким содержанием мужских гормонов в организме (гиперандрогения), потребуется более 6 сеансов лазерной эпиляции для достижения стойкого положительного эффекта.

На каких участках тела можно проводить процедуру лазерной эпиляции?
Лицо, подмышки, ноги, руки, область груди, область спины, зона бикини. НЕ рекомендуется использовать аппарат для эпиляции бровей.

Можно ли проводить процедуру лазерной эпиляции лицам с чувствительной кожей?
Да. Можно. Лазер не повреждает кожу, а воздействует на волосяной фолликул.

Какие ощущения возникают при проведении процедуры?
В большинстве случаев процедура не вызывает никаких ощущений. В редких случаях отмечается легкое покалывание в обрабатываемой зоне, которое длится всего секунды.

Какие способы удаления волос можно использовать в перерывах между сеансами лазерной эпиляции?
  1. Не рекомендуется удалять волосы при помощи воска, пинцетов, эпиляторов, т.к. для максимальной эффективности процедур лазерной эпиляции необходимо воздействовать на волосяной фолликул с волосом.
  2. Не рекомендуется обесцвечивать волосы, т.к. при обесцвечивании разрушается пигмент волоса, что значительно снижает эффективность лазерной эпиляции. Только фолликулы темных волос поглощают энергию лазерного импульса.
  3. В перерывах между сеансами рекомендуется бритье волос или использование кремов-депиляторов.

Какую часть волоса необходимо обрабатывать?
Луч лазера должен быть направлен на корень волоса. Для достижения наилучшего результата, рекомендуется обрабатывать волосы длиной 1-3 мм.
Большинство волос растут не перпендикулярно, а под углом к коже, поэтому длину волоса определить достаточно трудно. Для успешного проведения процедур необходимы точность и аккуратность.
При обработке таких труднодоступных зон, как подмышки, следует обратиться к кому-нибудь за помощью.

В чем разница между процедурой эпиляции лазерным эпилятором RIO SALON LASER и процедурой лазерной эпиляции в условиях салона?
  1. Процедура лазерной эпиляции в салоне проводится с использованием рубиновых, александритовых или сапфировых лазеров, которые достаточно дорого стоят, что обуславливает высокую стоимость 1 сеанса. В лазерном эпиляторе RIO SALON LASER используется полупроводниковый лазер с длиной волны 808 нм, который обеспечивает удаление волос, не уступающее по эффективности удалению в условиях салона, и существенно экономит материальные средства.
  2. Установки для лазерной эпиляции, используемые в салонах, имеют возможность обработки большей площади за 1 процедуру, чем эпилятор RIO SALON LASER.
  3. В связи с тем, что салонные лазерные установки имеют большую площадь лазерного излучателя, их применение невозможно в бытовых условиях по технике безопасности.
  4. Количество процедур лазерной эпиляции в салоне – около 4, что обусловлено большей мощностью профессионального лазерного оборудования. Лазерный эпилятор RIO SALON LASER обладает меньшей мощность по сравнению с профессиональным оборудованием, поэтому необходимое количество процедур в домашних условиях – не менее 6, что совсем не влияет на эффективность удаления волос.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ:

  • Злокачественные новообразования кожи
  • Онкологические заболевания
  • Обработка волос в области родинок проводится только после обследования на предмет возможности перерождения
  • Острые и хронические заболевания кожи (экзема, псориаз, системная красная волчанка и проч.)
  • Декомпенсированная стадия сахарного диабета
  • Тяжелые формы гипертонической болезни и ИБС
  • Варикозное расширение вен
  • Склонность к образованию келоидных рубцов
  • Простуда, грипп, ОРВИ в активной фазе (на момент заболевания процедура лазерной эпиляции не проводится)
  • Герпетическая вирусная инфекция в стадии обострения
  • Острые воспалительные процессы кожи (папуло-пустулезная стадия угревой сыпи)
  • Аллергическая реакция любого генеза в стадии обострения на момент проведения процедуры лазерной эпиляции
  • Беременность
  • Возраст до 18 лет, т.к. гормональный баланс, влияющий на рост волос, не стабилен
  • Наличие ожогов, ссадин, царапин на обрабатываемой поверхности кожи
  • Индивидуальная непереносимость (гиперчувствительность кожи), что возможно установить после проведения теста.
Источник : beauty-shop.ru

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$44
Добавить к сравнению
Все предложения (4)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$48
Добавить к сравнению
Все предложения (1)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>