BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / PHILIPS. Институт персонального ухода.
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
2303 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (6)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Количество бритвенных головок

В электробритвах роторного типа бритвенные головки представляют собой круглые диски, расположенные на рабочей поверхности. В зависимости от модели таких дисков может быть два - двойная бритвенная система) или три - тройная бритвенная система.
У сеточных электробритв бритвенная головка представлена в виде мелкой сетки, под которой вибрируют лезвия.


Перейти в словарь

ОБЗОР

  • Последние дорогие модели оснащены микрокомпьютерами с жидкокристаллическими дисплеями с подсветкой, следящими за состоянием аккумуляторов и состоянием самой бритвы.

  • Оснащены также экологически безопасными аккумуляторами, системой автоматического выбора напряжения, низковольтным зарядным устройством для использования бритвы в машине.

Практически все модели имеют встроенный откидной триммер, который появился в бритвах Philishave в 60-х годах, как раз к моде на ношение усов и бороды. Компания Philips производит также машинку для подравнивания бороды.

По материалам журнала "Потребитель"

Весь модельный ряд электробритв Philips.

23.05.2005
PHILIPS. Институт персонального ухода.


Давление со стороны конкурентов постоянно растет, это и подталкивает производителей на создание новых моделей с использованием новейших технологий. Каждая уважающая себя корпорация имеет свой научно-исследовательский центр.

Philips. Институт персонального ухода.

Ученые внимательно изучают сам процесс бритья: как срезаются волоски, при каком давлении бритвы они будут срезаться наиболее эффективно и что происходит с природной эластичностью кожи под воздействием бритвы. Ища тем самым идеальное соотношение уровня комфорта и чистоты бритья. Естественно, к решению задачи они подходят различными способами.

Вот, например как обстоит дело в Институте персонального ухода Philips. В задачу Института входят научные исследования и тестирование средств персонального ухода компании Philips. Предметом исследований являются такие элементы процесса бритья, как захват и срезание волосков, повторение контуров лица при бритье, изменение рельефа кожи.

Для этого на компьютере измеряется количество волосков на квадратный сантиметр и их длина, оптически определяются контуры мужского лица, а специальный прибор "Технофлекс" определяет действие бритвенной головки на лицо.

Ощущения и реакции, связанные с бритьем изучаются в тесном сотрудничестве с ведущими институтами дерматологии. Эти исследования и помогают компании Philips разрабатывать бритвы, которые обеспечивают чистое и комфортное бритье, и вносить постоянные усовершенствования.

Весь модельный ряд электробритв Philips.

Philips. Технологии вращающихся лезвий.

Современная электробритва Philishave до сих пор исходит из уникальной технологии вращающихся лезвий, которую изобрел научный сотрудник компании Philips Александр Хоровиц.


На основе этой технологии созданы свыше 130 моделей, начиная с первых, в которых использовалась только одна вращающаяся головка, заканчивая последними электронными бритвами с двумя и тремя головками.

Бритвенные системы Rota Action, Double Action, Micro Action, Reflex Action и новейшая система Quadra Action являются результатами труда экспертов корпорации Philips.

Philips. Особенности бритвенных систем.

Rota Action HQ 2 (цифра 2 означает двухтысячную серию Philishave) обладает такими положительными качествами, как продолжительность работы, благодаря экономичному потреблению энергии, многолетнее использование самозатачивающихся бреющих лезвий, длительный срок службы бритвенных головок за счет применения высококачественных и долговечных материалов.

У нее круглые плавающие бритвенные головки, прорези на которых направляют волоски в режущий блок, для гигиеничности срезанные волоски задерживаются внутри бритвенного блока в отсеке для сбора срезанных волосков. Присутствующая у нее система Centric Rotation обеспечивает низкий уровень шума и отсутствие вибрации.

Double Action. Бритвенная система Double Action HQ 3 представляет собой усовершенствованную систему Rota Action. В нее добавили систему Lift & Cut, которая представляет собой двухлезвенную систему. Раньше ее предлагали только производители традиционных кассетных бритв.

В 1980 году компания Philips предложила двухлезвенную электробритву, в которой одно лезвие приподнимало и поддерживало волосок, а второе лезвие срезало его максимально близко к коже.



Micro Action HQ 4 - это Double Action и бритвенные головки с микроканавками, повышающими качество бритья.

Reflex Action. Система Reflex Action HQ 5, представленная в 1996 году, разработана на основе уже зарекомендовавшей себя бритвенной технологии Philishave Rotary Double Action. Ее преимуществом является то, что три вращающиеся бритвенные головки были подвижно закреплены в бритвенном блоке. Благодаря этому, электробритва Philishave 5000 при бритье повторяет все контуры лица.

Quadra Action. Новейшая Philishave 6000 серии Quadra Action - это самая совершенная бритва компании Philips на сегодняшний день. Технология Quadra Action HQ 6 объединяет в себе систему Reflex Action и уникальный рельеф режущей поверхности.

Бритвы этой серии имеют трехмерную бритвенную поверхность, которая при бритье повторяет контуры лица. Рисунок из отверстий и прорезей расположен синхронно на каждой вращающейся бритвенной головке, прорези захватывают длинные волоски, а отверстия - короткую щетину, что делает бритье более чистым.

Quadra Action. Навороты!

  • Немаловажным фактом является то, что бритвы Philishave 6000 Quadra Action водонепроницаемы.
0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
2303 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (6)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>