BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Квалифицированные советы для качественной эпиляции от Braun
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$69
Добавить к сравнению
Все предложения (1)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$76
Добавить к сравнению
Все предложения (1)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Способ бритья

Различают электробритвы только для сухого бритья и модели, способные осуществлять как сухое, так и влажное бритье. Сухое бритье - более быстрый и не требующий дополнительных элементов способ.
Бритвы для влажного бритья предусматривают использование горячей воды или пены, которые смягчают волосы и обеспечивают чистое бритье и наименьшее раздражение кожи.


Перейти в словарь

ОБЗОР
30.07.2005
Квалифицированные советы для качественной эпиляции от Braun


Следуя этим советам, вы сможете сделать процесс эпиляции максимально эффективным.

Является ли эпиляция "правильным" способом удаления волос? Не существует "наилучшего" способа удаления волос, потому что у каждой женщины есть свои способы, предпочтения и потребности. Многие женщины начинают с удаления волос на поверхности тела, т.е. они их сбривают или используют специальные кремы. Эпиляция является очень эффективным методом, потому что после нее кожа дольше (чем, например, после бритья) остается гладкой. Тем не менее, многие женщины боятся болезненных ощущений, возникающих при эпиляции.

Оправдан ли страх болезненных ощущений, который возникает у некоторых женщин? Поскольку во время эпиляции волосы удаляются с корнем, возникновение ощущения дискомфорта является естественным. Доказано, что первая эпиляция является самой болезненной. Но в дальнейшем дискомфорт практически исчезает, поскольку волоски становятся тоньше и отрастают с разной скоростью.

Когда лучше всего делать эпиляцию?Лучше всего вечером, чтобы возможное раздражение кожи к утру уменьшилось.

Как кожа реагирует на эпиляцию? Если кожа чувствительная или не привыкшая к эпиляции, может появиться зуд или покраснение. Этого можно избежать с помощью охлаждения кожи до эпиляции.

Что можно сделать, чтобы подготовить кожу? Убедитесь, что Вы очистили кожу от жира, кремов, остатков косметики в тех местах, где собираетесь делать эпиляцию. Чтобы избежать эффекта "вросших волос", который может возникнуть при эпиляции, рекомендуется использовать массажную перчатку или отшелушивающие средства для тела. Они устраняют мертвые клетки, облегчают рост тонких волос и, соответственно, эпиляцию.



Когда лучше делать эпиляцию - до или после принятия душа? Удалять волосы желательно после принятия душа или ванны, так как кожа становится мягче. Разогретая кожа более чувствительна, поэтому рекомендуется в конце ополаскиваться холодной водой. Затем необходимо тщательно вытереться полотенцем, потому что кожа не должна быть влажной – и можно приступать к процедуре.

Что нужно сделать после эпиляции? Рекомендуется нанести на кожу увлажняющий лосьон или крем, чтобы успокоить кожу. Не используйте жирные масла или кремы. Идеальными являются продукты, содержащие экстракты алое вера, аллантоина или ромашки, так как они обладают успокаивающим действием. Можно так же рекомендовать средства после загара.

Усиливается ли рост волос после эпиляции? Нет, это было доказано дерматологическими исследованиями. Так кажется потому, что многие делают эпиляцию летом, когда жаркая погода влияет на рост волос: кровь циркулирует быстрее, что улучшает питание корней

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$38
Добавить к сравнению
Все предложения (4)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$26
Добавить к сравнению
Все предложения (3)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>