BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Качество эпиляции напрямую зависит от качества эпилятора
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$80
Добавить к сравнению
Все предложения (1)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$71
Добавить к сравнению
Все предложения (2)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Система питания

Большинство электробритв работают от электросети, хотя у некоторых моделей предусмотрена также возможность питания от аккумуляторов: в этом случае в комплект входит зарядное устройство. Если вы любите путешествовать ...

Перейти в словарь

ОБЗОР
06.09.2005
Качество эпиляции напрямую зависит от качества эпилятора


Виброэпиляция стала популярной благодаря продолжительной эффективности и гигиеничности. Поэтому нельзя не сказать о самих эпиляторах и об их ассортименте.

Диски и пинцеты

Принцип действия любого эпилятора заключается в следующем: несколько пар металлических дисков вращаются и, соприкасаясь, захватывают волоски как щипчики, удаляя их с корнем. Это называют мультипинцетной системой. Она дает возможность захвата даже самых коротких (до 0,5 мм) волосков. Существуют простые модели эпиляторов бюджетного класса (недорогие). Их можно порекомендовать женщинам с "не проблемной" кожей и редкими волосками. Обратите внимание на эпилятор компании PHILIPS HP 2841, BRAUN 2130 и ROWENTA EP 2610. Их преимущество - невысокая цена.

Скорость имеет значение

Gрактически все модели эпиляторов оснащены двух- или трехскоростной пинцетной системой. Первая скорость (более низкая) предназначена для коротких или тонких волос. Если такие волоски удалять на высокой скорости, то волоски просто обрываются, а не удаляются. При небольшой скорости, такие волоски выдергиваются с луковичкой. В тех местах, где волосы более длинные и жесткие, лучше использовать вторую скорость. Этим волоскам более сильные рывки не страшны, а при высокой скорости время эпиляции и связанные с ней неприятные ощущения сокращаются.

Мультипинцетная система Satinelle фирмы PHILIPS обладает 21 вращающимся диском, которые при первой скорости совершают 600 щипков в секунду, а при второй - 733 щипка.

Еще одна мультипинцетная система - Precision фирмы ROWENTA (в моделях Epil Active EP 8550). Она состоит из 32 пар щипчиков и 4 рядов двойных щеточек, подающих волоски.

У фирмы BRAUN эта система называется Silk-epil. У нее, кроме 20 независимых друг от друга пар вращающихся дисков и двух скоростей, имеются 2 варианта установки степени захвата пинцетов: степень захвата 1 - для тонких волос, степень захвата 2 - для нормальных или жестких волос. В последних моделях эпиляторов BRAUN добавлен еще один уровень скорости. То есть, у новых эпиляторов BRAUN теперь 3 режима скорости для мягкого, нормального и быстрого удаления волос.

Один из самых лучших эпиляторов на сегодняшний день – это модель BRAUN 3470. У нее есть дополнительная сменная головка для начинающих (с небольшим количеством пинцетов) и сменная бритвенная головка для наиболее чувствительных зон, а также триммер для подбривания слишком длинных волос и охлаждающая рукавица для снятия болевых ощущений.

Эпиляторы ROWENTA выгодно отличаются от других тем, что имеют съемную промываемую под струей воды головку, тем самым достигается максимальная гигиеничность (EP 2610, EP 7620), насадку для пилинга, предотвращающую врастание волосков (EP 7620, EP 8550) и эксклюзивную подсветку эпилируемой поверхности (EP 8550).

Местное обезболивание

Многие женщины избегают эпиляции, потому что эта процедура длительная и болезненная. Но современные эпиляторы оснащены специальными системами обезболивания. Большинство из них выполняет контактный массаж кожи, разогревая ее и отвлекая от болезненных ощущений:

  • стержневая насадка для контактного массажа;
  • вибрирующая насадка;
  • вибрирующие шарики;
  • замораживающая насадка или варежка.
К тому же, если пользоваться эпилятором регулярно, хотя бы раз в месяц, процедура не будет занимать много времени и доставлять сильную боль.



Особый подход к нежной коже

Для удаления волос в интимных местах (подмышки, линия бикини) используют специальную насадку Body Total. Она снижает количество пар работающих дисков. Крышка уменьшает ширину рабочей части эпилятора и растягивает кожу во время эпиляции. Но некоторым женщинам и этого недостаточно. Для них — эпилятор со съемной рабочей частью и сменная бритвенная головка. То есть один прибор может служить как эпилятором, так и электрической бритвой. Работает та же мультипинцетная система, а бритвенные головки оснащены сверхтонкими сеточками из гигиенических сплавов и триммерами.

И для начинающих есть специальная насадка. Она содержит меньшее количество пинцетов, что уменьшает боль при первой процедуре эпиляции или после длительного перерыва.

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$50
Добавить к сравнению
Все предложения (5)
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$120
Добавить к сравнению
Все предложения (1)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>