BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Еще несколько слов об эпиляторах.
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$69
Добавить к сравнению
Все предложения (1)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$76
Добавить к сравнению
Все предложения (1)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Способ бритья

Различают электробритвы только для сухого бритья и модели, способные осуществлять как сухое, так и влажное бритье. Сухое бритье - более быстрый и не требующий дополнительных элементов способ.
Бритвы для влажного бритья предусматривают использование горячей воды или пены, которые смягчают волосы и обеспечивают чистое бритье и наименьшее раздражение кожи.


Перейти в словарь

ОБЗОР
27.03.2006
Еще несколько слов об эпиляторах.
Итак, эпиляторы… Многие мужчины бесконечно путают слова «депиляция», «эпиляция»… но мы-то, женщины -многострадальные существа – такой оплошности не допустим, поскольку на своем опыте знаем, что это далеко не одно и то же… И по эффективности, и по болевым ощущениям … Конечно, по первому критерию эпилятор по сравнению с бритвой - просто гениальное изобретение, поскольку результата хватает, в отличие от бритвенного станка, надолго. Но вот воспоминания о процессе и об ощущениях, его сопровождающих… Большинство девушек признают, что поначалу пользоваться этим жутким жужжащим прибором неприятно, а точнее, больно. Некоторым настолько от домашней эпиляции становилось нехорошо (см. начало статьи), что перед ее началом они для храбрости выпивали что-нибудь покрепче - с градусом. И все же… со временем практически все привыкают, и о неприятных ощущениях говорят с улыбкой, мол: «А что делать… красота требует жертв… Брови сначала тоже выщипывать больно». Кстати, есть и те пользовательницы эпиляторов, которые утверждают, что всевозможные насадки и присоски для облегчения мук несчастной, если действуют, то как-то слабо. Так что хочешь-не хочешь приходится терпеть… Они советуют не копить на дорогущий аппарат нежно бирюзового цвета, а покупать тот, что попроще. Разницы мало, зато есть возможность сэкономить – если не на нервах, так хотя бы в деньгах.

И все-таки… Вот решила ты все-таки купить этот интереснейший агрегат. Какой выбрать???? Вопрос, безусловно, сложный, поскольку понять, какой же эпилятор подходит именно тебе, можно лишь, испробуя определенную модификацию на собственной части тела. Так поступают самые практичные леди… А если вдруг не повезло? И рядом нет добрых подружек со всевозможными эпиляторами всех видов и расцветок, которые одолжат их на несколько дней «снять пробу»????? Правильно, делать нечего. Можно лишь учесть мнение большинства.

Довольно трудно определить точное количество производителей эпиляторов. Однако лидеры выделяются с первого взгляда. Это Braun и Philips. Именно они известны своими вариациями на тему «сделаем эпиляцию безболезненной!», так как регулярно выпускают в свет приборы с инновационными «примочками». Но разница между продукцией двух фирм хорошо заметна. Braun в качестве уничтожителя волос использует 20 пар маленьких щипчиков, Philips –дисковую систему (используется 21 диск). И тут, естественно, возникает вопрос: «Так что же лучше?». Мнения девушек различны. Кто-то пользуется Braun Silk Epil и крайне доволен, а кто-то говорит: «Неее… мне это вовсе не нравится, что посоветуете получше?». И все же сухая статистика говорит о том, что Philips и его диски получили больше баллов. Связано это, скорее всего, с тем, что данная технология лучше подходит для удаления совсем коротких волосков (0,5 мм), а это, знаете ли, немаловажный плюс!! Самый дорогостоящий из этой серии эпилятор Philips Satin Ice Optima HP6455 стоит порядка 80$. Эти деньги ты отдашь за возможность использовать 2 скорости (1800/2200 оборотов в минуту), контейнер для размещения в холодильнике охладителя для кожи, защитную крышку, дорожный футляр, щеточку для чистки. Самый дешевый эпилятор Philips обойдется порядка 30$. За эти деньги ты получишь только эпилятор, хотя все с той же дисковой системой и гладкостью ног длинною в 4 недели… Если оценить ценовую политику Braun, то ничего неожиданного мы не увидим, хотя цены все же чуть-чуть разнятся. Около 70$ стоит самая дорогостоящая модель Braun Silk Epil 2370 со стимулирующей насадкой для мягкой эпиляции, бреющей головкой для удаления волос подмышками и в области бикини и дополнительной функцией оптитрим для подбривания длинных волос. 35$ можно отдать за самую простую модель Braun 1020 (20 пар щипчиков и две скорости эпиляции прилагаются).

Наверное, стоит отметить еще одного производителя «приборов красоты». Это фирма Zepter. Не знаю, насколько беспристрастна была участница одного из форумов (она призналась, что сходит с ума от всего, что выпускает эта компания: от сковородок до кремов… А это, знаете ли, уже признак нездорового предвзятого отношения), но она с уверенностью заявила, что эпиляторы Zepter – самые лучшие, безболезненные и эффективные… Никто больше этого мнения не подтвердил, быть может, потому что они не так уж и распространены по белу свету, да и цена у них на порядок выше…Хотя надо признать «эпиляторный» форум был взбудоражен новостью о том, что эпиляция может быть безболезненной.

Каков же итог? Он – за тобой. Бери на заметку все, что услышишь об эпиляторах – это полезно! Потом оцени свои финансовые возможности, технические предпочтения и – смело в магазин. Да! Не забудь стиснуть зубы при апробации!

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$38
Добавить к сравнению
Все предложения (4)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$26
Добавить к сравнению
Все предложения (3)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>