BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Электрические брадобреи. Часть 2.
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
1019 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (1)
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
1506 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (1)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Время зарядки аккумуляторов

Количество часов, необходимое для полной зарядки аккумуляторов. В зависимости от модели зарядка аккумуляторов может осуществляться либо через сетевой шнур, подключаемый к разъему электробритвы, либо посредством установки прибора на специальную платформу ...

Перейти в словарь

ОБЗОР
02.02.2009
Электрические брадобреи. Часть 2.


Бритье: «2 в 1» История развития бытовой техники порой проходит через курьезные направления. Например, в июне 1939 г. американский журнал Popular Science («Популярная наука») писал о создании прибора, объединяющего в себе электрическую бритву и электрическую зубную щетку. Рабочая головка устройства допускала присоединение либо режущей насадки для бритья, либо вращающейся щетки для чистки зубов.

Вероятно, учитывая то, что не каждый отважится обрабатывать себе зубы щеткой, непосредственно насаженной на вал мотора, питающегося от домашней электрической сети, изобретатель поместил мотор в отдельном блоке, а насадку связал с ним длинным гибким вращающимся валом. Интересно, почему такие приборы не выпускают в наши дни, когда вопрос автономного питания бритв давно решен за счет емких аккумуляторов? А вот такое, на первый взгляд, странное сочетание, как «бритва + пылесос», существует, и применяется на орбитальных станциях. Космонавты пользуются бритвой, оснащенной миниатюрным аналогом пылесоса, который собирает все срезанные волоски. Иначе, в отсутствии гравитации, они разлетятся по всему объему космического аппарата.



Три лучше, чем две Роторные бритвы различаются в первую очередь по числу бреющих головок. Чем их больше, тем быстрее и чище проходит бритье, и тем меньше раздражение кожи, потому что бритва меньше соприкасается с ней. Головки бывают неподвижными и «плавающими» (подвижными). Последние делают бритье более комфортным и чистым, так как они могут четко повторять контуры лица. Среди бритв с плавающей головкой есть еще и приборы с возможностью бритья в разных направлениях (по росту волос и против), что также способствует более чистому бритью. Одна из самых совершенных технологий, применявшихся в роторных бритвах, принадлежит фирме Philips – это технология Philishave, на основе которой создано более 130 моделей бритв. Каждая новая серия бритв Philips – это дальнейшее улучшение качества бритья, очередной шаг к повышению комфорта этой процедуры.

Многим мужчинам до сих пор верой и правдой служат бритвы серий 4 и 5, бритвенные головки которых были снабжены микроканавками, а подвижный блок позволяя повторять контуры лица.

В бритвах следующей серии 6000 применена технология Super Lift & Cut(R): система сдвоенных лезвий приподнимает волоски для сбривания щетины на уровне поверхности кожи. Другая «фирменная» система – Reflex Action – позволяет бритве автоматически подстраиваться под каждый изгиб лица и шеи.

Серия 7000 интересна тем, что в ней ограниченным тиражом была выпущена модель HQ7390, разработанная в тесном сотрудничестве с AT&T Williams. Дизайнеры Philips решили объединить лучшие бритвенные технологии Philips и опыт Williams в области аэродинамики, чтобы создать по-настоящему стильную и высокотехнологичную бритву. Специальный профиль бритвенных головок обеспечивает равномерный контакт с кожей для комфортного бритья, а широкий подпружиненный откидной триммер идеален для подравнивания висков и усов.

Последняя линейка бритв Philips – cерия 8000 – делает бритье еще более комфортным Три головки Speed-XL этих бритв, например, модели HQ8270, увеличивают бреющую поверхность на 50% по сравнению со стандартными роторными головками, обеспечивая быстрое и гладкое бритье. Сверхтонкие бритвенные головки с прорезями позволяют сбривать длинные волосы, а уникальные микроотверстия – удалять даже едва заметную щетину. Еще одна новика – система повторения контуров SmartTouch – обеспечивает быстрое и эффективное бритье. Антибактериальное покрытие внутри бритвенного блока гарантирует тщательную очистку бритвы за считанные секунды под струей воды.

В бритве Philips arcitec реализована уникальная запатентованная технология Flex&Pivot – три независимые гибкие головки вращаются в разных плоскостях и направлениях, достигая оптимального контакта с кожей. Система Super Lift&Cut обеспечивает высшее качество бритья: одно лезвие приподнимает волосок, второе его срезает, а тройной ряд лезвий Tripple Track позволяет убрать даже самые короткие волоски. Благодаря этим уникальным технологиям Philips аrcitec обеспечивает безупречно чистое бритье даже на шее и скулах. Высокоэффективная система Jet Clean со встроенным зарядным устройством автоматически выбирает оптимальный режим очистки бритвы Philips аrcitec. Система Jet Clean смывает с бритвы срезанные волоски, сушит, смазывает и заряжает бритву, поддерживая прибор в оптимальном состоянии.

Сверхтонкий эргономичный корпус бритвы увенчан тремя независимыми гибкими головками, имеет многофункциональный цифровой зеркальный дисплей. В ближайшее время Philips представит на рынок новые серии трехголовочных роторных электробритв в начальном, среднем и высоком ценовых сегментах. Полное обновление линейки роторных электробритв обусловлено ранее анонсированной стратегией компании по полному выводу из ассортимента моделей с двумя бритвенными головкам. Теперь каждая роторная бритва Philips, независимо от цены, обладает инновационным бритвенным блоком, который обеспечивает еще более плотное прилегание к коже и чистоту бритья благодаря трем независимо бреющим головкам со встроенной системой Super Lift&Cut и технологии повторения контуров лица Reflex Action.



Valera: красота для мужчин Человек в своем постоянном развитии с быстро меняющимися потребностями – вот основной ориентир швейцарской компании Valera при разработке и производстве приборов для ухода за волосами, рассчитанных не только на женщин, но и на мужчин. Ведь мужчины, не меньше чем женщины, хотят выглядеть стильно и элегантно. Машинка для стрижки волос, входящая в набор Titanium 4x Professional Set (модель 628.01) позволяет устанавливать восемь значений длины волоса – от 1 мм до 20 мм. Два скоростных режима и целый набор аксессуаров (четыре съемных лезвия для стрижки волос или бороды, семь насадок, включая насадку для моделирования и узкую насадку для достижения специального эффекта) превращают прибор в настоящий профессиональный инструмент. Титановые и керамические лезвия гарантируют высокую точность стрижки, а емкий аккумулятор обеспечивает работу до 50 мин на одной зарядке.

В комплекте машинки для стрижки волос с керамическими лезвиями Ceramix Pro (модель 626.01) имеются телескопические сменные насадки Up&Down с автоматической фиксацией. Индикатор длины стрижки не даст вам ошибиться даже при выборе минимальной длины волоса (0,8 мм). Насадки обеспечивают 26 различных позиций длины: малая насадка работает в интервале от 4 мм до 22 мм, а большая позволяет оставлять волос длиной от 24 мм до 42 мм.

Машинка для стрижки усов и бороды Contour X Ceramic (модель 625.01) снабжена большим набором аксессуаров для ухода за этими предметами мужской гордости: здесь и четыре съемные насадки (в том числе для тонкой стрижки и моделирования окантовки, для моделирования контуров, для стрижки волос в области ушей и носа), и триммер для стрижки бороды с керамическими лезвиями.



Загадочное слово «триммер» Многие современные бритвы оснащаются триммером, о котором уже не раз упоминалось выше. Триммер – это устройство для стрижки и подравнивания длинной щетины и волос. Если у вас есть усы, эспаньолка или борода, или вы предпочитаете небрежный стиль «двухдневная небритость», то электробритва с триммером просто необходима. Однако не всякий триммер подойдет для бороды или, напротив, для короткой щетины.

Триммеры бывают плавающие или неподвижные, встроенные или выдвижные. Неподвижный триммер позволяет подравнивать волосы или щетину в необходимых местах, он подойдет обладателям бороды или усов, а для сохранения эффекта легкой небритости на всем лице лучше выбирать плавающий триммер, как например, у бритвы Philips HQ 7290, повторяющий контуры лица, что помогает поддерживать нужную длину даже у самой короткой щетины, особенно если можно отрегулировать длину оставляемых волос.

Встроенный триммер обычно используется как дополнительное лезвие в сеточных бритвах, он дополняет работу бреющих головок, поэтому не подойдет для ухода за бородой или усами. Для этого нужен выдвижной триммер, представляющий собой отдельный нож для выравнивания волос, причем лучше, если есть возможность регулировать длину подстригаемых волос с помощью специальной насадки, как например, в бритве Philips RQ109, тогда борода, бакенбарды или усы получатся идеально ровными.



Бритва для тела Сегодня кумиры молодежи – спортсмены, актеры и музыканты имеют гладкие атлетичные тела. Удаление волос на теле перестало быть прерогативой только женщин. Поэтому появление нового продукта – бритвы для тела Philips Bodygroom –закономерное отражение происходящих изменений в области ухода за мужским телом.

Прибор универсален: бреет хоть в воде, хоть по сухому. Бреющие лезвия закрыты гипоаллергенной сеткой. В комплекте имеются три гребня на тот случай, если волосы нужно не сбрить, а только подровнять.

Не обязательно, но полезно Современные бритвы, конечно же, имеют множество дополнительных функций и приспособлений. Некоторые из них могут быть весьма полезны. В первую очередь, аккумуляторы, ведь они позволяют использовать бритву в дороге, в отпуске и на даче, не таская за собой блок питания. Даже самые простые аккумуляторы позволяют бритве поработать около получаса, а самые емкие рассчитаны на 90 минут и больше, такие аккумуляторы есть, например, у бритвы Panasonic ES3830. Однако, большая емкость не так уж необходима (если только это не специальная «дорожная» бритва), ведь аккумуляторы могут заряжаться, и процесс подзарядки занимает не более восьми часов. У большинства бритв, работающих от аккумуляторов, есть индикатор уровня заряда.

Если вы предполагаете бриться в машине, то хорошим дополнением к бритве станет переходник, позволяющий работать от автомобильного прикуривателя. Полезными могут оказаться функция предупреждения о необходимости очистки, возможность настройки под напряжение в сети, регулятор скорости вращения головок, программирование индивидуальных программ бритья, дозатор для лосьона или геля в бритвах для влажного бритья и прочие инновации, применяемые в современных бритвах.

Источник : www.irvispress.ru
0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
1200 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (2)
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
2084 руб.
Добавить к сравнению
Все предложения (2)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>