BRITVAINFO.RU

На главную страницу Карта сайта
Главная / Обзоры электробритв / Производители - кто есть кто?
Поиск
Информационный портал ВСЕ О БРИТВАХ
Новости, обзоры, инструкции, сравнения, тесты!

Новости
Каталог
Производители
Словарь терминов
Как выбрать электробритву
Обзоры электробритв
Реклама на сайте
Добавить товары

НОВЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$178
Добавить к сравнению
Все предложения (3)
 Технические характеристики:
Переключение напряжения: автоматическое
 Средняя цена:
$47
Добавить к сравнению
Все предложения (5)

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
Насадки

Для поддержания щетины на определенной длине или подрезания длинных волос некоторые модели электробритв оснащены специальными насадками.

Перейти в словарь

ОБЗОР
16.03.2005
Производители - кто есть кто?


В своей основе электрические бритвы могут быть подразделены на две категории: с одной стороны, бритвенные приборы с колебательной системой бритья, которую чаще называют сеточной, с другой стороны, бритвы с вращательной системой.

Производство бритв всегда было прибыльным делом, так как спрос на них не падает. К сожалению, невозможно рассмотреть в небольшой статье всех производителей, поэтому обратимся только ко всемирно признанным лидерам. Ни для кого не секрет, что такими являются Panasonic, Braun и Philips. Постараемся рассказать коротко о бритвах каждой компании.

Что их объединяет, а что отличает.

В этих обзорах, мы постарались рассказать обо всех тех качествах, которые необходимы бритве и которые предлагают производители.

Современные достижения технического прогресса предоставили им возможность удовлетворить практически все требования мужчин, независимо от типа их кожи, волос и уровня дохода.

Поговорим о цене!

Здесь хочется сказать немного о ценовой политике тех компаний, о которых говорилось выше. На рынке всегда будут более дешевые марки бытовых изделий, но и у производителей высококачественной техники есть пространство для маневра.

Во-первых, нельзя не отметить тот факт, что и Philips, и Braun, и Panasonic производят свои бритвы только на собственных заводах. Это позволяет контролировать качество изделия на всех этапах его создания. Они не стремятся снизить стоимость продукции путем замены комплектующих высшего качества на более дешевые.

Крутые и не очень. В чем разница?

На сегодняшний день самые совершенные новые модели стоят довольно дорого, цена может доходить до 200 долларов. В них используются последние технические достижения, как в бритвенных системах, так и в дизайне. Эти бритвы обеспечат не только высококачественное бритье, но и эстетическое наслаждение.

Но всегда наряду с самыми "крутыми" моделями выпускаются их менее дорогие прототипы. Удешевление осуществляется:

  • за счет более скромного дизайна
  • за счет более простых аккумуляторов
  • за счет замены микрокомпьютера на индикатор.
Это никак не касается качества самого бритья. Весьма доступны модели с менее современными бритвенными системами, стоят они порядка 35 - 45 долларов.

Учимся экономить!

Обратите внимание на очень интересные исследования, проведенные корпорацией Philips. Они выяснили, что если среднестатистический мужчина, следящий за своей внешностью и уважительно относящийся к своему лицу, возьмет лист бумаги и напишет, сколько денег в год он тратит на станки, сменные кассеты, пены для бритья, крема поле бритья, все это аккуратно подсчитает, то он увидит, что за год - полтора он окупит самую дорогую бритву.

То есть, покупая приличную бритву, он как бы закупает полуторагодовой запас бритвенных принадлежностей, которые будет использовать 8 - 9 лет. Именно столько, как показала практика, используется качественная электробритва.

Если с бритвой случатся какие-либо неприятности, всегда можно обратиться в хорошо налаженную сервисную службу этих фирм. Все их товары, прежде чем поступить в продажу, проходят сертификацию, и эти компании еще ни разу не отказались от своих гарантийных обязательств.

По материалам журнала "Потребитель"

0В архив





Бритвы какого производителя вы предпочитаете?
 
 
 
 

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$75
Добавить к сравнению
Все предложения (3)
 Технические характеристики:
 Средняя цена:
$32
Добавить к сравнению
Все предложения (6)


Rambler's Top100 

Copyright © 2004 BRITVAINFO.RU
Все права защищены.

Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме запрещено без разрешения владельцев авторских прав. При согласованном копировании ссылка на britvainfo.ru обязательна. Создание сайта - "Adlabs".
Adlabs - Лаборатория интернет-маркетинга | создание и раскрутка сайтов, реклама в интернет

ссылки >>